Lot 210
12 000 - 18 000 EUR
Result : 21 000 EUR

Suite de six fauteuils à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté de feuillages, grenades éclatées et fleurs stylisées. Épaulements feuillagés. Accotoirs à manchettes.
Cinq estampillés Père Gourdin.
Cinq d'époque Louis XV, un de style.
(Remis en état)
Hauteur: 95 cm
Longueur: 69 cm - Profondeur: 56 cm
Jean Gourdin dit Père Gourdin, actif entre 1737 et 1763.