Lot n° 248
Estimation :
500 - 700
Console demi-lune en bois sculpté doré à... - Lot 248 - Beaussant Lefèvre & Associés
Console demi-lune en bois sculpté doré à ceinture ajourée à volutes feuillagées, noeud de rubans et guirlandes de fleurs. Deux pieds en console. Entretoise à pot à feu. Dessus de marbre brèche violette.
Style Louis XVI.
(Manque la guirlande de fleurs, en façade).
Hauteur: 88 cm
Longueur: 90 cm
Profondeur: 43 cm