Lot n° 251
Estimation :
2000 - 3000
: 1 100EUR
Bureau plat en placage de bois de violette... - Lot 251 - Beaussant Lefèvre & Associés
Bureau plat en placage de bois de violette à décor marqueté de croisillons, ouvrant à trois tiroirs. Plateau chantourné à cornières de laiton garni d'un cuir havane. Pieds cambrés. Ornementation de bronzes dorés rocaille.
Style Louis XV.
Hauteur: 75 cm
Longueur: 147 cm
Profondeur: 73 cm