Lot n° 268
Estimation :
1000 - 1500
: 200EUR
Cabinet en noyer incrusté de filets clairs... - Lot 268 - Beaussant Lefèvre & Associés
Cabinet en noyer incrusté de filets clairs à façade architecturée ouvrant à quatorze tiroirs dont trois secrets. Partie supérieure à galerie (rapportée) ornée de deux statuettes de bronze.
Italie, XVIIe siècle.
(Réparations et accidents).
Hauteur: 69 cm
Largeur: 70 cm
Profondeur: 33 cm