Cabinet en noyer incrusté de filets clairs... - Lot 268 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 268
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 200EUR
Cabinet en noyer incrusté de filets clairs à façade architecturée ouvrant à quatorze tiroirs dont trois secrets. Partie supérieure à galerie (rapportée) ornée de deux statuettes de bronze. Italie, XVIIe siècle. (Réparations et accidents). Hauteur: 69 cm Largeur: 70 cm Profondeur: 33 cm