Lot n° 273
Estimation :
300 - 500
: 120EUR
Secrétaire en placage d'acajou ouvrant à... - Lot 273 - Beaussant Lefèvre & Associés
Secrétaire en placage d'acajou ouvrant à un tiroir en doucine, un abattant découvrant un intérieur en citronnier à un casier, six petits tiroirs et deux secrets, et à quatre tiroirs dans le bas. Dessus de marbre gris Sainte-Anne à double moulure.
Époque Restauration.
Hauteur: 145 cm
Largeur: 98 cm - Profondeur: 44,5 cm