Lot n° 275
Estimation :
: 60EUR
Secrétaire de dame en placage d'acajou et... - Lot 275 - Beaussant Lefèvre & Associés
Secrétaire de dame en placage d'acajou et ornementation de bronzes dorés ouvrant à un tiroir, un abattant découvrant cinq petits tiroirs (un refait) et deux vantaux dans le bas.
Dessus de granit noir.
Époque Empire.
(Accidents et décolorations).
Hauteur: 131 cm
Largeur: 67 cm - Profondeur: 39,5 cm