Lot n° 283
Estimation :
600 - 1000
: 400EUR
Buffet dressoir en chêne sculpté de feuillages... - Lot 283 - Beaussant Lefèvre & Associés
Buffet dressoir en chêne sculpté de feuillages et cannelures. Partie supérieure en retrait à colonnes ouvrant à deux vantaux. Partie basse ouvrant à deux vantaux.
Daté 1648.
Angleterre, XVIIe siècle.
Hauteur: 168 cm
Largeur: 148,5 cm
Profondeur: 60 cm