Lot n° 289
Estimation :
2000 - 3000
: 2 800EUR
Commode galbée en placage de bois de rose... - Lot 289 - Beaussant Lefèvre & Associés
Commode galbée en placage de bois de rose et bois de violette, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Ornements de bronzes feuillagés. Dessus de marbre griotte rouge de Belgique.
Estampillée Lardin et poinçon de jurande.
Époque Louis XV.
(Petites réparations).
Hauteur: 88 cm
Largeur: 128 cm
Profondeur: 66 cm
André Antoine Lardin, reçu maître en 1750.