Lot n° 43
Estimation :
CHINE - époque Qianlong (1736-1795)
Assiette en porcelaine à décor en émaux polychromes de la famille rose dit «cueillette des cerises», jeunes femmes européennes cueillant des cerises accompagnées de leur chien.
(Éclats et fêlures).
Diamètre: 26 cm