Montre régulateur en métal, le fond uni,... - Lot 209 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 209
Got to lot
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 50EUR
Montre régulateur en métal, le fond uni, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre.
(Accidents).
Diamètre: 6,6 cm