Lot n° 212
Estimation :
80 - 150
: 180EUR
Montre de poche en or jaune 750 millièmes,... - Lot 212 - Beaussant Lefèvre & Associés
Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond décoré d'une couronne comtale, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures et les minutes, trotteuse à six heures.
Remontoir à douze heures, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. Double cuvette signée A. H. Rodanet et numérotée 10360.
(Manque).
Diamètre: 3 cm
Poids brut: 28,5 g