Lot n° 222
Estimation :
: 1 000EUR
Montre de poche demi-savonnette en or jaune... - Lot 222 - Beaussant Lefèvre & Associés
Montre de poche demi-savonnette en or jaune guilloché 750 millièmes à remontoir au pendant, la carrure godronnée, cadran émaillé blanc (fêles), chiffres romains, trotteuse à six heures. Balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée.
Double cuvette signée Czapek & Cie.
Poids brut: 82 g