Lot n° 238
Estimation :
: 1 300EUR
Boîtier de montre en or jaune 750 millièmes,... - Lot 238 - Beaussant Lefèvre & Associés
Boîtier de montre en or jaune 750 millièmes, le fond émaillé en polychromie d'une scène animée de femmes et d'un enfant et appliqué d'un envoi: «Gage d'Amitié», serti de diamant taillé en rose.
XIXe siècle. (Manque la montre).
Diamètre: 53,5 mm - Poids brut: 30 g
Avec un écrin rond en cuir marron doré au petit fer.