Lot n° 251
Estimation :
500 - 700
Broche ovale en or jaune 750 millièmes ornée... - Lot 251 - Beaussant Lefèvre & Associés
Broche ovale en or jaune 750 millièmes ornée d'un camée citrine représentant une femme en buste dans un entourage de demi-perles et petits rubis.
XIXe siècle (Manque un petit rubis et accidents au camée).
Hauteur: 34,5 mm environ - Largeur: 24,5 mm environ
Poids brut: 21 g