Broche pouvant former motif central de bracelet... - Lot 254 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 254
Got to lot
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 1 500EUR
Broche pouvant former motif central de bracelet en or jaune uni 750 millièmes, ornée d'un camée onyx représentant le profil de Cérès.
XIXe siècle.
Hauteur: 49 mm - Largeur: 38,5 mm
Poids brut: 55 g