Lot n° 259
Estimation :
800 - 1000
: 850EUR
Pendentif ovale en or jaune 750 millièmes... - Lot 259 - Beaussant Lefèvre & Associés
Pendentif ovale en or jaune 750 millièmes ornée d'un camée sur cornaline représentant un buste d'Empereur à l'Antique.
XVIIIe siècle pour le camée.
(Fêles).
Hauteur: 31 mm environ - Largeur: 22 mm environ
Poids brut: 15 g