Lot n° 275
Estimation :
120 - 160
: 150EUR
Lot en argent et vermeil 800 et 925 millièmes... - Lot 275 - Beaussant Lefèvre & Associés
Lot en argent et vermeil 800 et 925 millièmes comprenant: sept boites à pilules, deux tabatières monogrammées, une boîte à décor de scène de bataille.
On y joint sept bouchons ou couvercles en vermeil guilloché et deux pièces commémoratives des Jeux Olympiques de Los Angeles.
Travail français et étranger. (Accidents).
Poids des boites: 373 g - Poids brut des bouchons: 170 g