Lot en argent et vermeil 800 et 925 millièmes... - Lot 275 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 275
Estimation :
120 - 160 EUR
Result : 150EUR
Lot en argent et vermeil 800 et 925 millièmes comprenant: sept boites à pilules, deux tabatières monogrammées, une boîte à décor de scène de bataille. On y joint sept bouchons ou couvercles en vermeil guilloché et deux pièces commémoratives des Jeux Olympiques de Los Angeles. Travail français et étranger. (Accidents). Poids des boites: 373 g - Poids brut des bouchons: 170 g