Lot n° 282
Estimation :
1000 - 1500
: 3 700EUR
Boucheron Paris, signé
Petite coupe ronde en agate beige et brun posant sur une base de forme carrée et mouvementée en or jaune 750 millièmes décorée de coquilles soulignées d'émail polychrome à décor géométrique.
Vers 1900-1920.
Diamètre: 6 cm - Base: 3,5 x 3,5 cm - Hauteur: 4,4 cm environ
Poids brut: 91 g