Lot n° 286
Estimation :
700 - 900
Broche ovale en ors de deux tons, soulignée... - Lot 286 - Beaussant Lefèvre & Associés
Broche ovale en ors de deux tons, soulignée de branches de laurier, à décor d'une gerbe en cheveux enrubannée sur fond ivoire.
Paris, 1777 (lettre O).
Maître-Orfèvre: probablement Jean Michel Haudeville reçu en 1777.
Hauteur: 4,3 cm
Poids brut: 20 g