Lot n° 288
Estimation :
800 - 1000
Miniature ovale figurant un portrait d'homme... - Lot 288 - Beaussant Lefèvre & Associés
Miniature ovale figurant un portrait d'homme en redingote bleue dans un médaillon en or ciselé de motifs géométriques et frise de perles.
XVIIIe siècle.
Hauteur: 6,4 cm
Poids brut: 25 g
Dans un étui en galuchat.