Lot n° 294
Estimation :
1500 - 2000
Boîte en argent et vermeil ciselé et gravé,... - Lot 294 - Beaussant Lefèvre & Associés
Boîte en argent et vermeil ciselé et gravé, décorée toutes faces de maisons et fleurs en réserve sur fond rayonnant et semis de feuilles. Elle porte dans le couvercle à charnière un envoi «E.dono. C.Baring Wall».
Paris, 1760.
Maître-Orfèvre: Charles Le Bastier reçu en 1754.
Longueur: 6,5 cm - Hauteur: 3,2 cm
Poids 76 g