Lot n° 297
Estimation :
1000 - 1600
: 1 400EUR
Boîte rectangulaire en or jaune 750 millièmes... - Lot 297 - Beaussant Lefèvre & Associés
Boîte rectangulaire en or jaune 750 millièmes gravé et guilloché, le fond et le couvercle à charnière soulignés d'une frise de rinceaux fleuronnés sur fond amati.
Province, 1809-1819
Orfèvre: JC non identifié.
Longueur: 7 cm - Largeur: 4 cm
Poids: 55 g