Lot n° 299
Estimation :
2000 - 2500
: 1 800EUR
Boîte ovale en or de trois tons, le couvercle... - Lot 299 - Beaussant Lefèvre & Associés
Boîte ovale en or de trois tons, le couvercle à charnière décoré d'un couple de colombes et carquois dans un médaillon sur fond guilloché.
Paris, 1776.
Maître-Orfèvre: illisible.
(Restaurations et usures,médaillon dessoudé).
Longueur: 6,5 cm - Largeur: 4, 5 cm
Poids: 85 g