Étui à cire en or jaune guilloché à décor... - Lot 300 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 300
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 700EUR
Étui à cire en or jaune guilloché à décor de pastilles sur fond de stries verticales et moulures de perles, gravé d'un monogramme. Paris, 1782-1789. (Déchirure sur le bord de la gorge). Hauteur: 9,3 cm - Poids: 13 g