Boîte ovale en or jaune décorée à toutes... - Lot 305 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 305
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 2 500EUR
Boîte ovale en or jaune décorée à toutes faces de fleurons, chutes de rubans et frises feuillagées partiellement émaillées vert et bleu. Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. (Poinçons de prestige). (Réparations à l'émail). Longueur: 5,4 cm - Largeur: 4 cm - Hauteur: 2,6 cm Poids brut: 51 g