Lot n° 306
Estimation :
3000 - 4000
: 4 200EUR
Boîte ronde en or trois tons à décor guilloché... - Lot 306 - Beaussant Lefèvre & Associés
Boîte ronde en or trois tons à décor guilloché et gravé de rosaces et frises feuillagées sur le couvercle et le fond
Paris, 1778.
Maître-Orfèvre: Mathieu Pionnier reçu en 1768.
Diamètre: 7 cm - Poids: 130 g