Lot n° 307
Estimation :
4000 - 6000
Tabatière rectangulaire dite «aux deux tabacs»... - Lot 307 - Beaussant Lefèvre & Associés
Tabatière rectangulaire dite «aux deux tabacs» à angles concaves et deux compartiments, en agate brune montée à cage en or jaune ciselé d'agrafes et filets.
Paris, 1747.
Maître-Orfèvre: illisible.
(Petits accidents, givre assimilable à un fêle sur le fond).
Hauteur: 3,5 cm - Longueur: 6,5 cm - Largeur: 4,7 cm
Poids brut: 120 g