Boîte en or jaune 750 millièmes guilloché... - Lot 312 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 312
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 400EUR
Boîte en or jaune 750 millièmes guilloché et gravé, le couvercle à charnière, à décor géométrique et frise de rinceaux sur fond amati. Paris, 1809-1819. Orfèvre: C. Petschler. Longueur: 8 cm - Largeur: 5 cm Poids: 98 g