Lot n° 313
Estimation :
2000 - 2200
Boîte ovale en ors de deux tons à décor guilloché... - Lot 313 - Beaussant Lefèvre & Associés
Boîte ovale en ors de deux tons à décor guilloché de pastilles, étoiles et stries concentriques le bord souligné de moulures stylisant un cordage.
Paris, 1784.
Maître-Orfèvre: Charles Alexandre Bouillerot.
(Chocs).
Longueur: 5,4 cm - Largeur: 4,1 cm - Hauteur: 1,8 cm
Poids: 55 g