Lot n° 326
Estimation :
100 - 150
: 230EUR
Cinq petites cuillers et une cuiller à moutarde... - Lot 326 - Beaussant Lefèvre & Associés
Cinq petites cuillers et une cuiller à moutarde en argent dont:
- Quatre, modèle uni-plat.
Nantes, 1766.
Maître-Orfèvre: Jean Lecestre.
- Une, modèle filets coquille.
XVIIIe siècle.
- Une à moutarde, modèle filets.
Paris, 1798-1809.
Poids: 135 g