Lot n° 333
Estimation :
400 - 500
: 400EUR
Six fourchettes et quatre cuillers en argent,... - Lot 333 - Beaussant Lefèvre & Associés
Six fourchettes et quatre cuillers en argent, modèle filets et filets coquille, certaines chiffrées ou timbrées d'armoiries:
- Paris, XVIIIe siècle, pour quatre fourchettes et quatre cuillers
- Les Sables d'Olonne, 1783-1784, Maître-Orfèvre: Louis Charles Philippe Chauveau pour deux fourchettes.
Poids: 868 g