Lot n° 338
Estimation :
Verseuse tripode en argent uni 950 millièmes,... - Lot 338 - Beaussant Lefèvre & Associés
Verseuse tripode en argent uni 950 millièmes, le versoir couvert cannelé, le couvercle à appui pouce souligné d'une frise de palmettes, la prise bouton. Manche latéral en bois tourné.
Paris, 1798-1809.
Orfèvre: Louis Joseph Bouty.
(Restaurations).
Hauteur: 23,4 cm
Poids brut: 546 g