Verseuse tripode en argent uni 950 millièmes,... - Lot 338 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 338
Estimation :
300 - 400 EUR
Verseuse tripode en argent uni 950 millièmes, le versoir couvert cannelé, le couvercle à appui pouce souligné d'une frise de palmettes, la prise bouton. Manche latéral en bois tourné. Paris, 1798-1809. Orfèvre: Louis Joseph Bouty. (Restaurations). Hauteur: 23,4 cm Poids brut: 546 g