Lot n° 339
Estimation :
400 - 500
Verseuse tripode en argent uni 950 millièmes,... - Lot 339 - Beaussant Lefèvre & Associés
Verseuse tripode en argent uni 950 millièmes, les pieds patins à attaches cartouche le versoir couvert et cannelé, le couvercle à appui pouce, souligné d'un tors de laurier, la graine en forme de bouton godronnée, le manche latéral en bois noirci.
Paris, 1798 -1809.
Orfèvre: Jean-Baptiste Simon Lefranc.
Hauteur: 17 cm
Poids brut: 340 g