Lot n° 340
Estimation :
600 - 800
Verseuse tripode en argent uni 950 millièmes,... - Lot 340 - Beaussant Lefèvre & Associés
Verseuse tripode en argent uni 950 millièmes, les pieds patins à attaches cartouche le versoir couvert et cannelé, le couvercle à appui pouce, souligné d'une moulure de palmettes, la graine bouton, le manche latéral en bois noirci.
Paris, 1798 -1809.
Orfèvre: Antoine Hience.
(Léger enfoncement sur la panse, restauration ancienne à l'appui pouce).
Hauteur: 26 cm - Poids brut: 780 g