Paire de bougeoirs en argent uni 800 millièmes... - Lot 341 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 341
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 700EUR
Paire de bougeoirs en argent uni 800 millièmes posant sur une base ronde, le fût de forme tronconique et le binet balustre, soulignés de moulure de feuilles d'eau, palmettes, grecques gravées et guillochées. La base monogrammée « G.V». Le fond lesté de bois. Nice-Gênes, 1824-1872. Hauteur: 28,7 cm Poids brut: 1,068 kg