Lot n° 342
Estimation :
800 - 1200
Réchaud en argent uni posant sur trois pieds... - Lot 342 - Beaussant Lefèvre & Associés
Réchaud en argent uni posant sur trois pieds griffes en forme de pilastres terminés par un buste d'égyptienne, le bassin ajouré à décor de palmettes et frise de rinceaux. Manche latéral en bois.
Paris, 1798-1809.
Orfèvre: Jean Joseph Amedé Blanchard.
(Manque le pas de vis métal du manche).
Diamètre: 17 cm
Poids: 550 g