Réchaud en argent uni posant sur trois pieds... - Lot 342 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 342
Estimation :
800 - 1200 EUR
Réchaud en argent uni posant sur trois pieds griffes en forme de pilastres terminés par un buste d'égyptienne, le bassin ajouré à décor de palmettes et frise de rinceaux. Manche latéral en bois. Paris, 1798-1809. Orfèvre: Jean Joseph Amedé Blanchard. (Manque le pas de vis métal du manche). Diamètre: 17 cm Poids: 550 g