Lot n° 346
Estimation :
160 - 220
: 300EUR
Sucrier couvert en argent 950 millièmes ajouré... - Lot 346 - Beaussant Lefèvre & Associés
Sucrier couvert en argent 950 millièmes ajouré posant sur une base carrée à pieds boules et décor de scènes antiques. Le couvercle à doucine monogrammé dans un écu. La prise en forme de cygne. L'intérieur en cristal.
Paris, 1819-1838.
Orfèvre: D. Garreau.
(Légers enfoncements à la prise, sur le corps).
Poids: 474 g