Lot n° 348
Estimation :
: 300EUR
Porte-huilier en argent 950 millièmes posant... - Lot 348 - Beaussant Lefèvre & Associés
Porte-huilier en argent 950 millièmes posant sur une base rectangulaire à quatre pieds griffes, les supports et le fût central à décor d'oiseaux aux ailes déployées, l'anse soulignée de lions ailés et palmette.
On y joint deux burettes et deux bouchons.
Paris, 1798-1809.
Orfèvre: Augustin Desnoyers-Hubert.
Hauteur: 31 cm
Poids: 927 g