Lot n° 353
Estimation :
: 850EUR
Cuiller saupoudreuse en argent, modèle filets... - Lot 353 - Beaussant Lefèvre & Associés
Cuiller saupoudreuse en argent, modèle filets coquille, cuilleron ourlé.
Juridiction de Reims, Chalon-sur-Marne, milieu du XVIIIe siècle.
Maître-Orfèvre: Jean Baptiste II Cocteau, né en 1717, reçu en 1741.
Longueur: 21,5 cm
Poids: 102 g