Petit seau à crème en argent de forme tronconique... - Lot 357 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 357
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 130EUR
Petit seau à crème en argent de forme tronconique à anse souligné de moulures de joncs et perles, monogrammé. Londres, 1782-1783. Maître-Orfèvre: Benjamin Mountigue reçu en 1773. (Légers enfoncements sur la bâte). Hauteur avec l'anse: 11,5 cm - Poids: 125 g