Lot n° 360
Estimation :
: 160EUR
Plat de présentation tripode en argent de... - Lot 360 - Beaussant Lefèvre & Associés
Plat de présentation tripode en argent de forme ronde, l'aile soulignée d'une frise d'agrafes coquilles et godrons tors, les pieds griffes. Il porte au centre la dédicace «TM goodlake Esqr Premium For the Six best breeding Ewes Bath & West of England
Agricultural Society 1845».
Londres, 1756.
Maître-Orfèvre: Ebenezer Coker reçu en 1738.
(Restauration sur un pied, très léger enfoncement).
Diamètre: 23 cm - Poids: 475 g