Cafetière tripode en métal plaqué d'argent,... - Lot 362 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 362
Estimation :
200 - 300 EUR
Cafetière tripode en métal plaqué d'argent, le versoir souligné de joncs, le manche latéral en bois tourné. XVIIIe siècle. (Restaurations, trace d'un poinçon sur le fond). Hauteur: 24 cm