Lot n° 364
Estimation :
400 - 500
: 380EUR
Tasse à vin en argent à décor en repoussé... - Lot 364 - Beaussant Lefèvre & Associés
Tasse à vin en argent à décor en repoussé de godrons et frise de points. L'anse serpentiforme.
Elle est marquée sur le bord «M Cheminant C B Mer 1759»
Nantes, milieu du XVIIIe siècle.
(Poinçons en partie effacés).
Maître-Orfèvre: Pierre III Bridon (1698-1762).
Poids: 110 g