Lot n° 366
Estimation :
200 - 400
: 220EUR
Porte-huilier en argent posant sur quatre... - Lot 366 - Beaussant Lefèvre & Associés
Porte-huilier en argent posant sur quatre pieds à enroulements, timbré d'armoiries d'alliances. Les supports ajourés à décor de cartouches et pampres.
Paris, 1771.
Maître-Orfèvre: Joseph Théodore Vancombert pour le corps.
Paris, 1769.
Maître-Orfèvre: Alexis Micalef pour les supports.
On y joint deux burettes et leurs bouchons à pans.
Poids: 650 g