Plat rond en argent uni, modèle filets contours,... - Lot 369 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 369
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 600EUR
Plat rond en argent uni, modèle filets contours, six pointes, gravé sur l'aile au dos d'un petit monogramme croisé BL.
Saint-Malo, 1772 (lettre K).
Maître-Orfèvre: Mathieu-François Oudoore (1758-1793).
Diamètre: 33 cm
Poids: 1,145 kg