Légumier couvert et un intérieur en argent... - Lot 377 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 377
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 500EUR
Légumier couvert et un intérieur en argent uni 950 millièmes, posant sur bâte, à légers contours et côtes pincées, les anses à attaches feuillagées, la prise en forme d'artichaut. Minerve, XIXe siècle. Orfèvre: Chauchefoin & Cie (1859-1865). (Petits enfoncements, déchirure sur le bord du couvercle). Poids: 1,680 kg