Lot n° 377
Estimation :
600 - 1000
: 500EUR
Légumier couvert et un intérieur en argent... - Lot 377 - Beaussant Lefèvre & Associés
Légumier couvert et un intérieur en argent uni 950 millièmes, posant sur bâte, à légers contours et côtes pincées, les anses à attaches feuillagées, la prise en forme d'artichaut.
Minerve, XIXe siècle.
Orfèvre: Chauchefoin & Cie (1859-1865).
(Petits enfoncements, déchirure sur le bord du couvercle).
Poids: 1,680 kg