Lot n° 381
Estimation :
1500 - 2000
: 1 600EUR
Paire de candélabres en argent fondu 950... - Lot 381 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de candélabres en argent fondu 950 millièmes à trois bras et quatre lumières posant sur une base ronde, à décor de volutes, branches de fleurs et feuilles d'acanthe.
Orfèvre: A.F, pourrait être Alfred Feau.
(Une bobèche à refixer).
Hauteur: 35,5 cm
Poids: 3,830 kg