Paire de coupes rondes en cristal taillé... - Lot 382 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 382
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 500EUR
Paire de coupes rondes en cristal taillé à décor de coquilles feuillagées en réserves, posant sur un piédouche en argent 950 millièmes décoré en repoussé de cartouches, feuillages et frises de peignés. Orfèvre: Puiforcat. Diamètre: 25,5 cm - Hauteur: 22,5 cm Poids brut: 3,848 kg