Lot n° 382
Estimation :
600 - 800
: 500EUR
Paire de coupes rondes en cristal taillé... - Lot 382 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de coupes rondes en cristal taillé à décor de coquilles feuillagées en réserves, posant sur un piédouche en argent 950 millièmes décoré en repoussé de cartouches, feuillages et frises de peignés.
Orfèvre: Puiforcat.
Diamètre: 25,5 cm - Hauteur: 22,5 cm
Poids brut: 3,848 kg