Lot n° 390
Estimation :
: 500EUR
Paire de tasses à café et leurs sous-tasses... - Lot 390 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de tasses à café et leurs sous-tasses en argent amati 950 millièmes, décorées en applique d'insectes, branches d'aubépines en vermeil deux tons, les anses feuillagées, les intérieurs vermeillés.
Fin du XIXe siècle.
Orfèvre: Alphonse Debain.
Poids: 325 g
Dans un écrin en forme «Louis Delasue à Rouen».